Как вести себя на Ярмарке вакансий?

22-23 апреля 2014 года состоится Ярмарка вакансий онлайн. Для участия в мероприятии вам нужно всего лишь зарегистрироваться.

 

 

Во время Ярмарки вы можете оставаться дома или сидеть в любимом кафе —  и при этом откликаться на вакансии, общаться с работодателями, которые вам интересны. Но как именно лучше общаться, что стоит спрашивать, а что нет, нужно ли заполнять резюме?

 

Мы дадим 5 основных рекомендации для участия в Ярмарке.

 

1. Внесите основные данные в свой профиль

Выберите регион, в котором вы ищете работу, укажите желаемую зарплату и поставьте фотографию на страничку профиля.

 

 

 

 

2. Подготовьте резюме

Вы можете откликаться своим резюме с hh.ru, прикреплять свое резюме в формате word, pdf или же писать в своём отклике основную информацию о себе и опыте работы. В любом случае, посмотрите, актуальны ли ваши данные —  возможно, их стоит обновить.

 

3. Как общаться с работодателем

У вас есть возможность общаться с работодателем в общем и индивидуальных чатах.

— В общем чате вы задаете вопросы, которые видны всем остальным соискателям.

Это вопросы, касающиеся общих моментов работы в компании: какой социальный пакет, какие еще требования нужны для конкретной должности, есть ли обучение. Для того чтобы сэкономить свое время и время работодателя, внимательно прочитайте описание вакансии и предыдущие вопросы-ответы.

— В индивидуальном чате.

Если ваше резюме или отклик понравились работодателю, то он пригласит вас в личный чат. Здесь вы сможете задавать уточняющие вопросы, то, что вы обычно спрашиваете у работодателя на личном собеседовании.

 

4. Работодатели любят индивидуальный подход

Не стоит забывать, что HR-менеджеры такие же люди, как и мы. Расскажите им, почему вас интересует именно эта вакансия и именно эта компания. Отправлять один и тот же вопрос или отклик всем компаниям не стоит.

 

5. Будьте активными

Ярмарка — это мероприятие и отличная возможность пообщаться с представителями компаний. Не стойте в стороне и не ждите, что вас в таком случае заметят. Ходите по стендам, откликайтесь, находите работу мечты!

 

 

Хочу на Ярмарку